Родителей первоклашек в Челнах шокировала запись со скрытой камеры в классе

Запись со скрытой камеры, установленной в одном из учебных кабинетов для первоклассников школы №18 в Набережных Челнах, шокировала родителей детей. Ролик попал в
Общество 15:43 / 24 апреля

Запись со скрытой камеры, установленной в одном из учебных кабинетов для первоклассников школы №18 в Набережных Челнах, шокировала родителей детей. Ролик попал в распоряжение KazanFirst.


Хотела бы услышать мнение людей. Как вы считаете, это нормальное поведение учительницы 1 класса? Не поленитесь, посмотрите до конца, — написал автор ролика, пожелавший остаться неизвестным.

На десятиминутной записи учитель значительную часть урока по математике тратит на отчитывание первоклашек. Женщина кричит на детей за то, что те замешкались с ответом, отвлеклись. Все занятие проходит на повышенных тонах и с оскорблениями. При всех учениках педагог позволяет себе утверждать, что у одного из них «не соображает голова»; другие «читать, писать, по математике сложить не умеют и ничего хорошего от них нет». Пять учеников, которые не смогли за несколько секунд решить задачи, женщина вызвала к доске и продолжила унижать на глазах остальных.

— И что вы сидите на уроке?! Зачем вы пришли в школу? Если вы на уроке не работаете, зачем вы пришли сюда?! Зачем вы место занимаете? Я бы других детей взяла учить!, — кричала учительница.

При этом видно, что все дети боятся сделать лишнее движение. За семь минут с начала урока двое из них получили «двойку».

Я глубоко возмущен таким поведением учителя, — сообщил KazanFirst директор школы №18 Наиль Гайнуллин после просмотра видео.

По словам руководителя учреждения, за время работы учительница выпустила два начальных класса. Она была всегда строгой, отметил он. Но такое отношение к детям, как в ролике, Гайнуллин считает ужасным.

Сегодня он хотел вызвать педагога на разговор, однако женщина в качестве организатора ушла проводить единое республиканское тестирование, поэтому директор решил перенести беседу на завтра. Вместо учителя сегодня урок для первого класса проводила студентка.

Пока Гайнуллин планирует оставить педагога на рабочем месте на испытательном сроке до конца этого года.

К сожалению, учителей начальных классов не хватает. Вот так взять сразу и поменять — невозможно, — сказал он.

Руководитель школы заметил, что родителям следовало не обращаться в СМИ или местные паблики «Вконтакте», а подойти к нему, если к педагогам есть претензии. Он уверяет, что проблему можно было решить и таким образом.


Читайте также: В сети набирает популярность ролик от читающего рэп директора школы Челнов


 

КОММЕНТАРИИ (170)
Наталья
Что за моральные уроды у нас в школах работают.!!!
0
ОТВЕТИТЬ
Ольга
Встречный вопрос — что за моральные уроды детей в школу приводят, которые в первом классе кусаются, сидят под партой, кукарекают. И нет, я не педагог. Идите, попробуйте, может понравится, учителей-то не хватает.
0
Василий
Как им платят, так они и работают.
0
Татьяна
Ужас
0
Шурин
ой, да ладно вам, учителя сейчас совсем неплохо получают
0
Азат
Вы когда писали слова урод вы ниже этого слова.
0
Показать ещё
Диана
Да уж, психика точно не в порядке, на меня бы так орать, я бы тоже не сразу дала бы внятный ответ.они же еще детишки только после садика.
0
ОТВЕТИТЬ
Анна
Боже…она же учила моего сына! Я-то думала почему ребенок не хочет идти в школу! Думала просто капризы, а это из-за нее! Бессовестная!!! Надеюсь, что управление образования посмотрит это видео и накажет ее!
0
ОТВЕТИТЬ
Алена
Анна как вы учились у этого учителя , если учитель не знает русского языка. Ей надо идти учиться русскому языку. Это не дети, как она говорит зачем вы пришли в школу,ничего не умеете. А учитель не грамотный. И он не может ничему научить. Я сама педагог. Мне так больно, что у нас работают не учителя, а монстры. И зарплата здесь не причём. Она сама выбрала эту профессию.
0
Ирина
А ЧАЩЕ СЛЕДУЕТ ЗАВУЧУ НА УРОКАХ СИДЕТЬ, РОДИТЕЛЯМ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ ПРИХОДИТЬ НА УРОКИ, ДЕТОК ОПРАШИВАТЬ «НЕ БОЯТСЯ ЛИ УЧИТЕЛЬНИЦУ» !
0
ОТВЕТИТЬ
Человек
На уроки они родителей не пускает, учителя там видимо все такие , учительница биологии вообще детей уничтожает при других детях, в этой школе постоянно ставят двойки, хотя ребенок все знает, но при их приказ взрослый человек дар речи потеряет …..комиссию бы туда давно пора
0
Бонька
Учительница красава, поставила мелочь на место
0
ОТВЕТИТЬ
грубый
Ничего ужасного. Если родители вырастили неженок, которые только что и умеют в планшетах сидеть. Все правильно — школа не только чтобы предметные знания получать, но и чтобы из лентяев хоть что нибудь слепить. Оскорбления не такие уж и страшные. Пацану в голубой рубашке вообще все пофиг? Обычно потом таким учителям при выпуске говорят огромное спасибо. Строгость залог дисциплины, дисциплина залог успеха
0
ОТВЕТИТЬ
Юрий
Моя первая учительница не особо повышала голос, она просто линейкой по рукам била. И самое интересное, никому в голову не приходило жаловаться. Да и сейчас я ее вспоминаю без всякой злости. Мне 50 лет. Это было тогда нормально.
0
ОТВЕТИТЬ
Анна
Ерунда. Я Ваша ровесница. Это не было нормальным. Учитель, который поднял на ученика руку- это был нонсенс
0
Бонька
Учительница красава, поставила мелочь на место
0
ОТВЕТИТЬ
Ольга
Отличная учительница. Всем уделила время и внимание. Дураков пожурила, умных похвалила. Все правильно.
0
ОТВЕТИТЬ
Маша
Это 1 ый класс!!! Вы что??? Какие дураки???
0
бабушка
откуда ее взяли? что за поведение? На базаре ей работать, а не в школе.Что такие могут дать детям? Психоз?
0
ОТВЕТИТЬ
бабушка
как жалко детей! Ну что они получат в такой школе?
0
ОТВЕТИТЬ
рим
Вот из-за таких сердобольных бабушек и портятся дети! Вас в первую очередь самих надо пороть.
0
Злата
Лучше совсем без учителя, чем с такой мадам психопатичной! Дети сами быстрее и радостнее с ёлочками разберутся. А она детям категорически противопоказана!!! Отбивает полностью желание к учёбе и весь свой комплекс неполноценности перекладывает на деток!
0
ОТВЕТИТЬ
Виталий
Хорошо, что не убила.
0
ОТВЕТИТЬ
Лилия
Поведению учителя нет оправданий! Таким людям не место в школе, это она занимает чужое место! Автор правильно сделал, что выложил видео!
0
ОТВЕТИТЬ