Хави Грасия: У «Рубина» нет проблем с самоотдачей

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия после поражения от «Терека» (0:1) в матче
25-го тура РФПЛ поделился своим мнением об игре и ответил на

Хави Грасия: У «Рубина» нет проблем с самоотдачей
Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия после поражения от «Терека» (0:1) в матче 25-го тура РФПЛ поделился своим мнением об игре и ответил на вопросы журналистов. 


— Мы постарались войти в игру агрессивно. Команда шла вперед, старалась открыть счет. К сожалению, нам это не удалось сделать, а соперник реализовал свою первую же возможность. В дальнейшем мы пытались исправить ситуацию, но счет на табло давил на ребят. Игроки сваливались не некоторые необдуманные действия, были ошибки. Мы проиграли матч – это суровая реальность. Нам нужно готовиться к следующему матчу, улучшать игру во многих компонентах, — передает слова Грасии корреспондент KazanFirst.

— Почему, проигрывая, команда в очередной раз пытается атаковать только за счет фланговых подач?

— Я бы обратил внимание на то, что мы слишком много играли назад. У нас были подходы, но их было недостаточно. После того, как мы пропустили гол, команда не смогла прийти в себя.

— В матче с «Крыльями» самым быстрым был Янн М’Вила. Сегодня Олег Кузьмин, впервые вышедший за долгое время, работал с мячом быстрее своих партнеров. Алекс Сонг делает первый рывок и сразу получает травму. Почему так происходит? Согласитесь, что когда опорник показывает лучшую среднюю скорость, чем фланговый нападающий – это ненормально. В каком физическом состоянии находится команда?

— Сейчас данных по скорости под рукой у меня нет. Что касается предыдущих матчей, то самыми быстрыми у нас, как правило, являются Набиуллин, Жемалетдинов, Бауэр. Если говорить о тренировках, то в этой части сезона у всех команд одни и те же проблемы: травмы, плотный график. Учитывая все это, мы попытались освежить состав – выпустили Кузьмина, Самбрано, Жемалетдинова. К сожалению, это не помогло. Нужно готовиться к следующим матчам.

— После зимнего перерыва команда отставала на 4 очка от зоны еврокубков. Завтра «Рубин», возможно, окажется 12-м месте (если «Анжи» обыграет «Томь» — прим.ред.), в шаге от зоны стыковых матчей. «Рубин» создает мало моментов, у болельщиков есть вопросы по самоотдаче.

— Что случилось с командой? У вас как тренера есть ответ?

— Вы перечислили факты. Да, в чем-то вы правы, но в некоторых матчах у нас было достаточно моментов, но не хватало реализации. Если бы я изначально знал, как будет развиваться ситуация, я бы нашел средства, чтобы этого не допустить. Сейчас это проблематично сделать.

Что касается самоотдачи, то вопросов к игрокам нет. Футболисты полностью выкладываются. Хотя, я понимаю, что у болельщиков может складываться другое впечатление.

— Мы видели, как играют Рыжиков, Канунников, Набиуллин в прошлом сезоне. У них было больше эмоций

— Я не могу ничего на это сказать.


Читайте также: «Рубин» не смог победить в восьмом матче подряд, проиграв «Тереку»


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *