В Казани на летнюю оздоровительную кампанию потратят 210 млн рублей

Кампания стартует в Казани со 2 июня. В этом году организованно будут отдыхать
более 30 000 детей, что на 7% больше показателя прошлого года.

Кампания стартует в Казани со 2 июня. В этом году организованно будут отдыхать более 30 000 детей, что на 7% больше показателя прошлого года. Об этом сообщил председатель комитета по делам детей и молодёжи Айрат Фаизов на деловом понедельнике. 


– Из общего числа детей, задействованных в летней оздоровительной кампании, 14 800 человек отдохнут в 24 загородных оздоровительных лагерях: это 14 муниципальных и 10 лагерей предприятий и организаций, – уточнил Фаизов. При этом в 12 лагерях Центра «Ял» летом отдохнут 7800 человек, в 2 лагерях Комитета физической культуры и спорта – свыше 2000 человек, в лагерях предприятий – почти 5000 человек.

Фаизов отметил, что отдых в профильной смене на 18 дней обойдется родителям от 4000 рублей в зависимости от лагеря при полной стоимости путевки около 15 000 рублей. По его словам, плата родителей не может превышать 30% от фактической стоимости путевки.

Реализация путевок в загородные лагеря начнется 22 мая, сейчас идет прием заявлений от родителей.

К приезду детей на 14 млн рублей выполнят текущий ремонт, а по республиканской программе на сумму 11 млн рублей закончат строительство двух жилых корпусов на 60 мест в лагере «Березка». Все ремонтные работы завершат к 25 мая.


Читайте также: Выбираем детский лагерь для ребенка: правила и полезные советы


Фото: tck.tv

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *