Мальчик Skillsy и девочка Smarty стали официальными талисманами WorldSkills Kazan 2019

Талисманами 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству
WorldSkills Kazan 2019 стали мальчик Skillsy и девочка Smarty, сообщает
пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». Это

Талисманами 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 стали мальчик Skillsy и девочка Smarty, сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».


Это два молодых профессионала, которые, по легенде, преуспевают во всех областях науки, техники и искусства и обладают всеми необходимыми навыками для достижения успеха.

Skillsy – персонаж, придуманный 27-летним архитектором из Самары Максимом Овчинниковым. Автор образа талисмана получил 100 000 рублей. Позже организаторы доработали концепцию талисмана и добавили девочку – Smarty. Оба персонажа олицетворяют молодость, мастерство, интеллект и дружбу.

– Это знаковое и торжественное событие в подготовке к чемпионату мира в Казани. Мы надеемся, что образ Skillsy и Smarty найдёт отклик в сердцах молодежи и замотивирует на достижение профессионального успеха. С одной стороны, наши талисманы задумывались как пример, образец для молодых профессионалов, а с другой стороны – это собирательный образ всех конкурсантов WorldSkills. Здесь, на национальном чемпионате, собрались такие же целеустремленные, талантливые и молодые ребята, – сказал заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Эмиль Губайдуллин.



Читайте также: «Оставайтесь голодными и безрассудными»: чем удивят молодые стартаперы инвесторов KazanSummit


Фото, видео: dspkazan.com

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *