Чиновника Нижнекамска осудили за присвоение денег

За присвоение более 1 млн рублей бывший начальник управления по делам молодежи и
спорту исполкома Нижнекамского района Айрат Абдрахманов получил 3 года и

За присвоение более 1 млн рублей бывший начальник управления по делам молодежи и спорту исполкома Нижнекамского района Айрат Абдрахманов получил 3 года и 10 месяцев колонии общего режима, сообщается на сайте нижнекамского суда. 


В мае 2015 года Абдрахманов сообщил директору лагеря «Заря», что в предыдущем году один из бизнесменов обеспечил учреждение сувенирами и бейсболками, но оплата индивидуальному предпринимателю так и не прошла. Абдрахманов распорядился заключить договоры купли-продажи с бизнесменом. Директор «Зари» перечислил предпринимателю 191 000 рублей, а тот отправил на счет экс-начальника 170 000 рублей, оставив остальные деньги якобы для оплаты налога.

Несколькими днями позже бывший начальник управления сообщил одному из специалистов, что в «Заре» и «Каме» не хватает денег. Абдрахманов распорядился собрать родительские взносы за путевки наличными, минуя бухгалтерскую документацию и расчетные счета лагерей. Ему передали более 1,1 млн рублей. Эти деньги экс-чиновник забрал себе.


Читайте также: Дело Ивана Кузнецова: провокация или грамотная работа спецслужб


Фото: Info.tatcenter.ru

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *