С 1 июля в Татарстане вырастут тарифы на коммуналку 

В Татарстане с 1 июля вырастут цены на коммунальные услуги, сообщает Госкомитет РТ по тарифам.  По республике цены изменились, согласно распоряжению правительства РФ,


В Татарстане с 1 июля вырастут цены на коммунальные услуги, сообщает Госкомитет РТ по тарифам. 


По республике цены изменились, согласно распоряжению правительства РФ, на 4,2%. Таким образом, цена на газ составит 5,48 рубля за куб. м с ростом 3,9 %.

Электроэнергия подорожает на 3,8 % и составит 3,56 рубля за кВтч. Для домов, где не проведен газ, и для населения, проживающего в селе, тарифы установлены с понижающим коэффициентом 0,7. Тариф на тепло вырастет на 2,2% и составит 1648,86 рубля за Гкал. Цена на водоснабжение будет 23,7 рубля за куб. м с ростом на 3,5%, а на канализацию она поднимется на 3,8% и составит 17,36 рубля за куб. м.


Читайте также: Эксперт: Действия валютных спекулянтов дестабилизируют российский рынок


 

Понравился материал? Поделись в соцсетях
30 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аноним
Зарплату б так же повышали, совместно с повышением ком.платежей.
0
0
Ответить

Я
Хоть бы кто зарплату поднял на несколько процентов…
0
0
Ответить

Вячеслав
Сколько можно поднимать тариф .
0
0
Ответить

Анна
Сколько можно издеваться,блин? Средняя зарплата у нас 15-20 тыс.а кое-где и меньше,на что жить тогда?!
0
0
Ответить

Алмаз
А что как мало подняли.
0
0
Ответить

Ильмира
Это издевательство ,все повышают,а зарплаты нет
0
0
Ответить

Юлия
Как и на что жить???
0
0
Ответить

Елена
Слов нет, надоело!!!
0
0
Ответить

Елена
Устали от этих подорожаний
0
0
Ответить

Серега
может всех кореных жителей выживете на кладбище и населите вместо нас миллионами раболепными таджиками,узбеками и корейцами?? прикинтьте сколько бабок съэкономите??
0
0
Ответить

Фарида
Обрадовали информацией, что ещё сказать.
0
0
Ответить

Гульчатай
Пенсию и зарплату поднимите лучше .
0
0
Ответить

Ильшат
Уважаемые чиновники может уже хватит наглеть ,гонимся за Европой ,а толку некого ,зарплата кутарашная , зарплату надо повышать.
0
0
Ответить

Киса
Вот слов нет!!! Прямо выживают….действительно, остаётся не жить, а ВЫЖИВАТЬ!!!!!
0
0
Ответить

Эльвира
С моей зарплатой 10 тысяч:за садик 7 тыс.и на дорогу…. все денег нет!!! А на что кушать и платить за квартиру!!!! А ваши подачки»зарплата» дорогие депутаты вы за день тратите!!! А простому народу, или матерям одиночкам как жить???!!! Статистика зарплатная ваша тоже лживая…. Нам тоже хочеться и на море и за границей отдыхать! А на какие шиши,если хватает только на оплату!!
0
0
Ответить

Эльвира
Наши дорогие чиновники поживите в нашей шкуре!!! Чтоб вам тоже давали зарплату «подачку» 10 тыс.рублей. и незнали куда девать эти деньги!!
0
0
Ответить

Валуй
А давайте сократим штат чинов на 50 процентов и урежем их зарплаты до наших прожиточных минимумов. Что тогда они скажут.
0
0
Ответить

Эльмира
@Валуй Уже совсем обнаглели, по Татарии зарплату прибавили а у нас в зеленом как было десять тысяч, так и есть, и как квартплату платить?
0
0
Ответить

Кимир
Да Здравствует Владимир Владимирович,спасибо ему за стабильное повышение коммуналки так держать.
0
0
Ответить

Руслан
Нам поможет только революция!!!
0
0
Ответить

Ди
@Руслан Давно пора
0
0
Ответить

Еремей
А хотелось бы понять на каком основании повышение?????
0
0
Ответить

Фаттах
За газ и нефть добытые на нашей земле мы платим ворам втридорога! Зачем мы платим за воду которую пить нельзя? Повсюду будки с покупной водой стоят. Как вообще мы пришли к тому что даже воды в домах нормальной нет.
0
0
Ответить

Ди
Им же деньги надо вернуть за чемпионат Вот и повышают несколько раз в год тарифы
0
0
Ответить

Амирхан
@Ди Сначала после универсиады, потом еврочепионат, час футбол… А эти здания нам содержать. Лучше бы воопче не провадили
0
0
Ответить

Владимир
А как Закон запрещающий брать деньги за водоотведение ?!
0
0
Ответить

Пётр
Зато Вова со всех экранов рассказывает как в России хорошо и как он о всех нас убогих заботится — воровская единоросия, твари.
0
0
Ответить

Алексей
Нужно поднять сразу на 100% тогда что-то будет, а так народ привыкает!!!
0
0
Ответить

Мапат
Спасибо медвепутам!
0
0
Ответить