Проблемами обманутых дольщиков Татарстана займется специальная рабочая группа

Специальную рабочую группу создали в России для решения проблем обманутых
дольщиков, в том числе и татарстанских, передает «Интерфакс» со ссылкой на
спикера Госдумы

Специальную рабочую группу создали в России для решения проблем обманутых дольщиков, в том числе и татарстанских, передает «Интерфакс» со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина. Ее возглавит глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.


— Нам важно, чтобы в рамках правоприменительной практики мы нашли оптимальное решение, потому что мы тестируем, почему не сработали страховые компании, почему не сработали саморегулируемые организации, почему региональные и местные власти просмотрели, что на этом рынке появились недобросовестные застройщики, что нужно сделать, чтобы защитить ваши права. Это наша задача, мы ее будем решать, — заявил он.

Проблему дольщиков оценивают в 370 млрд рублей. Эти деньги никто сразу не выделит. Для этого необходимы дорожные карты федерального Минстроя и регионов. На сегодняшний день число обманутых дольщиков составляет порядка 45 000 человек. Проблемы актуальны для таких регионов, как Краснодарский Край, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Новосибирская, Самарская, Омская, Московская, Ростовская и Челябинская области.


Читайте также: Дольщики строительной компании «Фон» ищут справедливости на странице Рустама Минниханова «Вконтакте»


 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *