«Югра» на полгода и моратория на удовлетворение требований его кредиторов сроком
на
Центробанк объявил о введении с сегодняшнего дня временной администрации в банке «Югра» на полгода и моратория на удовлетворение требований его кредиторов сроком на три месяца, сообщает пресс-служба регулятора.
Это решение было принято «в вязи с неустойчивым финансовым положением ПАО Банк «Югра» и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков». Функции временной администрации возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Первой его задачей станет проведение обследования финансового положения банка.
Не позднее 24 июля АСВ начнет страховые выплаты вкладчикам «Югры» в размере 100% суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Для ускорения работы будут привлечены банки-агенты, которые АСВ отберет до 17 июля.
Читайте также: Татарстанские бизнесмены не боятся брать кредиты после банковского кризиса









Comment section