Скандал вокруг Siemens может создать проблемы с оказанием медпомощи в Татарстане 

Уникальная диагностическая аппаратура Siemens, которая используется для
бесплатной диагностики онкозаболеваний в 18-й городской больнице Казани, может
остаться без гарантийного обслуживания.  Германский концерн ранее

Уникальная диагностическая аппаратура Siemens, которая используется для бесплатной диагностики онкозаболеваний в 18-й городской больнице Казани, может остаться без гарантийного обслуживания. 


Германский концерн ранее заявил о намерениях разорвать некоторые лицензионные соглашения с Россией из-за незаконных, по его мнению, поставок оборудования в Крым.

Как сообщил журналисту KazanFirst главврач сети диагностических центров «Барсмед» Айнур Ахатов, его компания использует оборудование преимущественно производства Siemens. Самый современный и точный томограф-3 Тесла куплен у немецких производителей и установлен в диагностическом центре при 18-й городской больнице Казани в 2014 году.

А в 2017-м был приобретен и уже успешно работает томограф-1,5 Тесла Siemens. Оба аппарата не имеют аналогов в России и с их помощью проводится бесплатная диагностика жителей Татарстана – по программе государственно-частного партнерства.


— Пока у нас есть гарантия и наши томографы — их обслуживают немецкие специалисты, — говорит Айнур Ахатов. – Обычно Siemens дает до трех лет гарантии на обслуживание. При необходимости наши специалисты могут выезжать и в Германию – заказывать комплектующие там. Например, если рентгеновская труба выработает свой ресурс, придется обращаться к Siemens, чтобы они поставили нам новую. И я надеюсь, что никаких проблем в связи с последними событиями у нас не возникнет. Эта немецкая компания на рынке медоборудования России уже долгие годы. Они гарантированные наши партнеры и мы будем надеяться только на лучшее. Но уже сейчас мы развиваем в Татарстане свою инженерную службу для обслуживания медоборудования Siemens в России.

Кабинет магнитно-резонансной томографии уже четыре года работает в Городской больнице №18 Казани. Аппарат оснащен томографом с уникальной Tim и Dot технологией, которая позволяют проводить непрерывное сканирование областей тела без вреда для здоровья.


Читайте также: Siemens и «Немецкая инициатива» поучаствуют в строительстве ВСМ «Москва-Казань»


 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *