Клиента Татфондбанка обязали вернуть снятые со счета 17 млн рублей

Вернуть снятые незадолго до введения моратория в Татфондбанке 17,4 млн рублей потребовал Арбитражный суд Татарстана от клиента кредитной организации, сообщает пресс-служба Агентства по

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вернуть снятые незадолго до введения моратория в Татфондбанке 17,4 млн рублей потребовал Арбитражный суд Татарстана от клиента кредитной организации, сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов. 


Оказалось, что 8,9, 12 и 13 декабря вкладчик снял 17,4 млн рублей со своих счетов. Как заявили в Агентстве по страхованию вкладов, таким образом он решил спасти деньги, хотя знал о шатком положении ТФБ. В результате арбитраж согласился с этими доводами и признал банковские операции недействительными. Теперь клиенту придется вернуть всю снятую сумму. По закону ему отдадут лишь 2,8 млн рублей из общей массы.

Татфондбанк лишился лицензии 3 марта этого года, 11 апреля Арбитражный суд Татарстана признал его банкротом. По итогам инвентаризации имущества ТФБ, которая завершена 11 июля, вскрыта недостача в размере 40,9 млрд рублей.


Читайте также: Выплаты кредиторам Татфондбанка начнутся не ранее сентября 


 

Понравился материал? Поделись в соцсетях
25 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Артем
Охренеть . Это за свои деньги его же и наказывают ?!?! Это что за страна у нас такая ?!?! Он своё !!!!!!!! Забрал !!!!
0
0
Ответить

Гость
Кто-то ещё хочет деньги в банках хранить?
0
0
Ответить

Николай
@Гость Нет, нет, нет! Меня тоже кинули АСВ и ТФБ. Больше в банки ни ногой. Деньги храню на полке под носками. Если уж обворуют, то хоть нуждающимся достанутся.
0
0
Ответить

недостача в размере 40,9 млрд рублей.
попробуйте заставить вернуть банкиров
0
0
Ответить

Тяпа-людоед
Этот негодяй украл свои деньги.
0
0
Ответить

Антон
Я в ах….е с этого зоопарка!!!! Дурдом,вернуть свои же бабки
0
0
Ответить

Ильдар
Можно будет обжаловать, главное юрист вовремя вступил в дело!
0
0
Ответить

Nord11
Доброе государство, а ведь могло влупить с конфискацией имущества..
0
0
Ответить

Эдуард
@Nord11 Вангую, что чувак еще понесет судебные издержки и заплатит штраф.
0
0
Ответить

2017г.
Вы что там с ума сошли? (Путин)
0
0
Ответить

5678
огх000
0
0
Ответить

5678
охренели
0
0
Ответить

Попавший
Неверное ещё и откат банкирам дал, за то что дали снять деньги
0
0
Ответить

RaideR KZN
ОПГ Ах.ели. Свои отдай 17ля , а получишь 2.8 лепешки во ржачь :))) анекдот самый натуральный. :)))))) Кинули всех законно.
0
0
Ответить

лилия
ужас
0
0
Ответить

Джонни
Восьмого декабря простым смертным деньги уже не выдавали. Операции по счетам уже не проходили. Так что персонаж был в более выгодных условиях по сравнению с другими вкладчиками. Все правильно, нехер.
0
0
Ответить

123
@Джонни полностью поддерживаю, только вот почему 2,8 а не 1,4 ?
0
0
Ответить

Ольга
В рамках закона о банкротстве вряд ли получится обжаловать. Пропали деньги
0
0
Ответить

Андрей
В тот период ввели ограничения в день не более 50 тыс. руб. Такую сумму могли снять, а теперь известно только лишь высокопоставленные работники банка, благодаря АСВ теперь об этом можно говорить, что этим человеком стал зам.управляющего Татфондбанка
0
0
Ответить

Елена
Простые граждане снять такую сумму и не смогли бы, да и простым смешным не суждено иметь 14 млн.?
0
0
Ответить

Враг чинуш
Стране конец, это только один случай, а представьте сколько людей и организаций обанкротилось от действий ЦБ, мне искренне жаль всех тех людей, которых в очередной раз на…ло наше государство.
0
0
Ответить

Игорь
Это всё МедвеПуты даёшь НАВАЛЬНОГО!!!!!
0
0
Ответить

Игорь
Кошмар по Российски всё!!!!!
0
0
Ответить

Владимир
Оборзели. В чужой карман лезут. Это уже не жизнь по законам, а по воровским понятиям.
0
0
Ответить