Минэкономразвития России озвучило прогноз по курсу рубля

Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что существенного
снижения курса рубля не ожидается до конца этого года, сообщает ТАСС. – В
прогнозе

Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что существенного снижения курса рубля не ожидается до конца этого года, сообщает ТАСС.


– В прогнозе у нас всегда есть слайд, связанный с оценкой влияния чувствительности к ценам на нефть разных показателей. 63 был при существенном снижении цен на нефть. Если цена на нефть будет держаться на более высоком уровне, то и существенных изменений по курсу не произойдет, – сказал он.

Орешкин отметил, что курс рубля близок к оценке основных фундаментальных факторов и с апреля курс в реальном выражении упал на 10%. Сейчас же этот показатель чуть меньше.

– Снижение произошло, сейчас каких-то резких изменений в реальном выражении вряд ли стоит ожидать, – добавил министр.

Средний курс рубля в этом году ожидается на уровне 59,4 рубля за доллар, в следующем году – 64,7 рубля, в 2019 году – 66,9 рубля.


Читайте также: Почему рубль падает и что будет дальше: отвечаем на главный вопрос


 

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *