Вопрос об изучении татарского языка Госсовет Татарстана рассмотрит 8 ноября

​8 ноября Госсовет Татарстана планирует рассмотреть вопрос о преподавании и изучении государственных и родных языков еспублики. Соответствующее решение приняли на сегодняшнем заседании президиума парламента РТ.
8 ноября Госсовет Татарстана планирует рассмотреть вопрос о преподавании и
изучении государственных и родных языков еспублики. Соответствующее решение
приняли на сегодняшнем заседании президиума парламента РТ.

23-е заседание Госсовета республики началось 26 октября, но его пришлось прервать, так как депутаты задали много вопросов в адрес органов исполнительной власти республики, прокуратуры Татарстана, на которые дать ответы в тот же день было невозможно. По мнению членов Госсовета РТ, из-за нынешней ситуации общество в Татарстане раскалывается по языковому и национальному признаку, а в школах республики уже начали менять учебные планы и корректировать образовательный процесс. Кроме того, стал актуальным вопрос о сокращении учителей татарского языка и литературы. 

Помимо вопроса о преподавании татарского языка на заседании Госсовета РТ не успели затронуть такие темы, как доклад о состоянии законодательства республики, отчет о работе комитета по законности и правопорядку и  о внесении изменений в отдельные постановления Государственного Совета Татарстана. Их также рассмотрят 8 ноября. 


Читайте также: Изучение татарского языка в школах: главное


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *