Семье травмированной в школе под Челнами девочки отказали в возбуждении уголовного дела

Родителям девочки
Родителям девочки, которая получила перелом позвонка в школе поселка Круглое
Поле в Тукаевском районе, отказали в возбуждении уголовного дела. Об этом
KazanFirst сообщила мама пострадавшего ребенка Ралия Ильина.

10 октября этого года на перемене в школе четверо восьмиклассников обзывали девочку, один из них толкнул ее. Школьница получила компрессионный перелом грудного позвонка.

— Судмедэкспертиза выявила среднюю степень вреда здоровью, — сообщила сегодня Ильина, отметив, что отказ в возбуждении дела пришел с пометкой «в связи с отсутствием состава преступления».

Ранее она рассказывала KazanFirst, что подобное происходило и ранее. По ее словам, когда дочь училась в пятом классе, ее толкнули на лестнице в школе. Она сломала ногу. Спустя время ее дочь неудачно поймала мяч на уроке физкультуры, из-за чего получила вывих двух пальцев. Во всех трех случаях, о произошедшем родителям своевременно не сообщали, «скорую» девочке не вызывали, первую медпомощь не оказывали, уверяет Ильина.

После инцидента местная прокуратура потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности виновных. В адрес исполняющего обязанности руководителя исполкома района внесли представление, чтобы тот устранил нарушения. Классному руководителю и исполняющему обязанности директора школы объявили выговор.


Читайте также: Мама сломавшей позвоночник в школе под Челнами ученицы: Ее травмировали там уже в третий раз


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *