«Зенит-Казань» выиграл Кубок России

Волейболисты казанского «Зенита» в Белгороде в пяти партиях победили в финальном матче за Кубок России-2017 кемеровский «Кузбасс».
Волейболисты казанского «Зенита» в Белгороде в пяти партиях победили в финальном
матче за Кубок России-2017 кемеровский «Кузбасс».

Уступив в первом сете 19:25, «Зенит-Казань» выиграл два следующих с одинаковым счетом 26:24, но уступила в четвертом. И только в пятом сете казанцы сломили сопротивление соперника – 15:11.

Успех в Кубке России-2017 стал для «Зенита-Казань» 27-м титулом за всю историю клуба и седьмой победой в розыгрышах Кубка России.

Следующий поход за титулом для казанцев – клубный чемпионат мира, который начнется 15 декабря в Польше. Это единственный турнир в мировом волейболе, который еще не покорялся «Зениту-Казань».