Количество студентов Болгарской исламской академии увеличится втрое

С 68 до 200 человек увеличится число учащихся в Болгарской исламской академии. Об этом заявил полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич
С 68 до 200 человек увеличится число учащихся в Болгарской исламской академии.
Об этом заявил полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич,
передает ТАСС.

– Также продолжается работа по формированию трехуровневого отечественного исламского образования. В этом году нам удалось завершить строительство образовательной вертикали, когда 4 сентября состоялось открытие Болгарской исламской академии. В магистратуру и аспирантуру на сегодняшний день зачислены 68 человек, в перспективе численность обучающихся будет доведена до 200 человек, – отметил он. 

По его словам, развитие академии в течение пяти-семи лет повысит качество отечественного исламского образования в российских медресе и вузах, а также сформирует сегмент мусульманских экспертов из числа действующих религиозных деятелей. 

Исламская академия открылась 4 сентября этого года в Болгаре. Студенты обучаются бесплатно со стипендией в 3000 рублей по специальностям «Исламское право» и «Исламская мысль и вероучение». Предполагается, что при академии будут работать Болгарский совет улемов, Всероссийская библиотека ислама, Экспертный совет и Центр изучения татарского богословского наследия.


Читайте также: Болгарская исламская академия — помощник в государственных делах Владимиру Путину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *