Наиль Магдеев: Микрорайон Сидоровка в Челнах ни богом, ни мэром не забыт

В автограде сдадут два жилых дома
В автограде сдадут два жилых дома, построенных по программе социальной ипотеки.
Вручение ключей жильцам одного из них состоится 8 декабря, второго — несколькими
днями позже. Дома построены в поселке Сидоровка на улице Гвардейская, 17.

Один из жилых домов рассчитан на 183 квартиры, другой — на 194. Возведены они компанией «Домкор» на средства ГЖФ. Документы на заселение получены, пояснил приехавший на проверку готовности объектов к сдаче мэр города Наиль Магдеев. 

На площадке, где появились дома, раньше находились водозаборные сооружения, не эксплуатируемые десятилетиями. Ненужные емкости демонтировали и освободили место для новых детских площадок и жилых домов. 

Квартиры выполнены в чистовой отделке, с пластиковыми окнами, сантехникой, системой пожаротушения. Каждая квартира оборудована счетчиками учета воды, газа, электроэнергии, регуляторами тепла. 

— Внутренняя отделка хорошая, качественная, — отметил во время осмотра одной из типовых квартир Магдеев. — Микрорайон, в котором мы находимся, обустраивается, год назад здесь были приведены в нормативное состояние парк, дворы, одним словом, микрорайон Сидоровка ни богом, ни мэром не забытый. Здесь живут наши люди, и мы считаем своим долгом все микрорайоны города благоустраивать, чтобы люди вне зависимости от района проживания имели одинаковые условия. 

В 2018 году в городе по программе социальной ипотеки планируют построить еще около 90 000 кв. метров жилья. Уже определено, что в 63-м микрорайоне появятся 4-5 домов. Здесь же, по программе масштабной реконструкции дорог, продолжат улицу 40 лет Победы: от Дружбы Народов до проспекта Яшьлек со строительством продолжения до проспекта Залесный. 

Наиль Магдеев: Микрорайон Сидоровка в Челнах ни богом, ни мэром не забыт

Читайте также: Алексей Миронов вернул Челнам земельные участки на сумму 2 млрд рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *