«Ак Барс» уступил СКА

Определить победителя во встрече между лидерами Восточной и Западной конференций удалось только в овертайме.
удалось только в овертайме.

Счет в матче уже на четвертой минуте открыли гости – отличился Вадим Шипачёв. В середине второго периода Сергей Плотников увеличил отрыв, однако затем «Ак Барс» сумел восстановить равенство на табло, благодаря шайбам Владимира Ткачёва и Антона Ландера. В третьем периоде зрители голов не увидели и встреча перешла в овертайм, где удачливее оказались питерцы.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 8 декабря в Казани против «Локомотива».

1/0

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс – СКА – 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Шипачев (Торесен, Ковальчук, 03:14), 0:2 – Плотников (Белов, 29:13), 1:2 – Ткачёв (Марков, 30:15, бол.), 2:2 – Ландер (Галиев, 33:42), 2:3 – Херсли (64:24)

Ак Барс (2): Гарипов; Охтамаа – Лямкин, Лукоянов – Потапов – Язьков; Марков – Яруллин, Секач – Ландер – Галиев; Токранов – Батыршин (2), Косов – Ткачёв – Клинкхаммер (2); Сидоров, Глинкин – Глухов – Обухов.

СКА (8): Коскинен; Гавриков – Войнов, Ковальчук – Шипачев (2) – Торесен; Яковлев (2) – Белов, Гусев – Прохоркин – Плотников (2); Рыков – Херсли, Широков – Коскиранта – Калинин; Зуб, Барабанов – Каблуков – Карпов. Командный штраф – 2

Судьи: Денис Наумов, Антонин Ержабек, Дмитрий Голяк, Павел Бадыль

6 декабря 2017. Казань. «Татнефть-Арена». 7 701 зрителей.