Послом чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019 стал космонавт Сергей Крикалев

Российского космонавта Сергея Крикалёва
Российского космонавта Сергея Крикалёва, перед стартом космического корабля
«Союз МС-07» в Байконуре, посвятили в послы чемпионата мира по профессиональному
мастерству WorldSkills Kazan 2019.

Космонавту вручили сертификат посла, шарф с символикой чемпионата и статуэтку с логотипом WorldSkills Kazan 2019. 

— Работа космонавта во многом связана с рабочими профессиями – раньше профессия космонавта таковой и считалась, потому что многое связано с управлением космическим кораблем и поддерживанием его систем. Космонавт должен уметь работать и руками, и головой – именно в этом ребята будут совершенствоваться, готовясь и принимая участие в чемпионате WorldSkills Kazan 2019, – заявил Крикалёв.

Он пожелал удачи всем, кто занимается организацией мероприятий, которые привлекают молодёжь в промышленность и космонавтику. 

Своей радостью о назначении космонавта Крикалёва послом чемпионата мира по рабочим специальностям выразил гендиректор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

— Я рад, что послом Чемпионата стал человек, которого знают не только в России, но и во всем мире, чей пример вдохновлял и продолжает вдохновлять миллионы людей. Очень символично, что торжественная церемония посвящения Сергея Константиновича Крикалёва в Послы проходит сегодня на космодроме Байконур, в точке запуска ракет, за которым стоит труд настоящих профессионалов своего дела, – отметил Уразов.


Наша справка: 

«Посол чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019» – это программа 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году, к участию в которой приглашаются известные и талантливые представители своей профессии, и общественные деятели.  

Первым послом WorldSkills Kazan 2019 стал известный повар и ресторатор Аркадий Новиков. Также послами чемпионата являются создатель фермерского кооператива «ЛавкаЛавка» Борис Акимов и руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.


Читайте также: «В стороне от цифровой трансформации не сможет остаться ни одна отрасль»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *