В ЦИК приняли документы от Навального и Полонского

Оппозиционер Алексей Навальный подал документы в Центризбирком о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента России
Оппозиционер Алексей Навальный подал документы в Центризбирком о выдвижении
своей кандидатуры на выборы президента России, сообщает «Интерфакс».

Навальный приехал 24 декабря в здание комиссии и отдал заявление и протокол собрания инициативной группы, которая ранее выдвинула его кандидатом в президенты. Всего процедуру нотариального заверения прошли 753 человека. В итоге за выдвижение Навального проголосовали 742 участника инициативной группы.

Кроме того, ЦИК приняла документы от Сергея Полонского и журналиста Олега Лурье. О своем решении баллотироваться в президенты России Полонский, признанный в хищении у дольщиков 2,6 млрд рублей, заявил 8 ноября, сразу после заседания Мосгорсуда, на котором была отклонена апелляция прокуратуры — посадить бизнесмена на реальный срок.

Ранее сообщалось, что в президентских выборах планируют участвовать нынешний глава государства Владимир Путин, лидер партии «Яблоко» Григория Явлинский, глава «Коммунистов России» Максим Сурайкин, телеведущая Ксения Собчак, певица и журналистка Екатерина Гордон, один из создателей движения «Наши» Борис Якеменко, политолог Андрей Богданов, общественница из Казани Екатерина Волынец.


Читайте также: Алексей Навальный вступил в борьбу за должность президента России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *