Алексей Навальный вступил в борьбу за должность президента России

Сегодня инициативные группы в нескольких городах России выдвинули политика Алексея Навального в президенты. Для самовыдвиженцев собрание инициативных групп – обязательное условие.
Сегодня инициативные группы в нескольких городах России выдвинули политика
Алексея Навального в президенты. Для самовыдвиженцев собрание инициативных групп
– обязательное условие.

Всего процедуру нотариального заверения прошли 753 человека. В итоге за выдвижение Навального проголосовали 742 участника инициативной группы.

— Я стал официальным кандидатом от инициативных групп избирателей. Спасибо всем, кто участвовал в этой работе во всех уголках страны. Вы лучшие, — написал Навальный в твиттере. Политику осталось сдать документы в ЦИК. Он предупредил избирательную комиссию, что устроит забастовку избирателей, если его откажутся зарегистрировать.

По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, Навальный не может баллотироваться в президенты раньше 2028 года из-за судимости по тяжкой статье УК. В феврале 2017 года Ленинский суд Кирова повторно (первый приговор отменен по решению Европейского суда по правам человека) приговорил его к пяти годом условно по делу «Кировлеса».

В ответ Навальный заявил, что он имеет право баллотироваться в президенты, так как по Конституции не могут избираться только люди, находящиеся в местах лишения свободы. После этих слов Памфилова обвинила его в ложной трактовке Конституции.


Читайте также: «Пехота Навального»: в сети опубликовали ролик о соратниках оппозиционера в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *