Гидрометцентр: 4 января в Татарстане ожидаются снегопад и туман

Переменная облачность, слабый снег, туман и гололедица ожидаются завтра, 4
января на территории Татарстана, сообщает Гидрометцентр РТ.

Минимальная температура ночью и максимальная температура днем сохранится в диапазоне -1˚..-6˚, на востоке республики в среднем около -11˚. В Казани также будет облачно и туманно. Ночью и днем температура сохранится на отметке -2..-4˚.

Ранее главный эклог КФУ Юрий Переведенцев заявил, что на Новый год должна быть хорошая, по-настоящему новогодняя погода

– В Казани с субботы начнется небольшое похолодание. Будет умеренно слабый мороз, ожидается небольшой снежок. Так что Новый год у нас состоится, – отметил профессор.
Эксперт КФУ отметил, что декабрь в Казани стал аномально теплым. Если среднесуточные температуры предновогодних дней и первых дней нового года должны быть 10-11 градусов со знаком минус, то в этом году они составят -4 градуса. Кроме того, вдвое превышена среднемесячная норма осадков. Теплая, по зимним меркам, погода продлится в городе до 29 декабря из-за прохождения теплых фронтов из Атлантики.


Читайте также: «Дать организму расслабиться в праздники можно, но не больше двух дней» 


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *