«Ак Барс» обыграл «Спартак» в Москве

Казанский клуб одержал вторую победу подряд в выездной серии и как минимум до завтрашнего дня вернулся на первое место в Восточной конференции.

В первом периоде казанцы забросили две безответные шайбы. Однако во втором периоде от игрового преимущества гостей не осталось и следа. Спартаковцы перехватили инициативу, активно шли на ворота Эмиля Гарипова и в итоге сумели сократить отрыв. А в начале третьей 20-минутки хозяева сравняли счет, реализовав большинство.

После этого обе команды раскрылись, и моменты возникали как у одних, так и у других. В одной из своих атак казанцы заработали право на исполнение буллита, но Иржи Секач не сумел переиграть голкипера «Спартака» Никиту Беспалова. Тем не менее, исход встречи все же решился в основное время – казанцы вырвали победу после точного броска Джастина Азеведо.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 8 января в Череповце против «Северстали».

Наша справка:

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Спартак – Ак Барс – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Ткачёв (Охтамаа, Лукоянов, 8:36), 0:2 – Глинкин (Глухов, Бурмистров, 16:38), 1:2 – Комаров (Мирнов, Юдин, 25:30), 2:2 – Радил (Максвелл, Хохлачёв, 40:20, бол.), 2:3 – Азеведо (Яруллин, Секач, 53:20)

Спартак (6): Беспалов; Калинин – Кольцов, Хохлачев – Максвелл – Радил (2); Лаюнен – Кулик (2), Подшендялов – Стоа – Лещенко (2); Осипов – Юдин, Комаров – Воронин – Мирнов; Сорокин – Талалуев, Орлов – Кузнецов – Цыплаков.

Ак Барс (20): Гарипов; Токранов – Батыршин (2), Азеведо (4) – Ткачёв – Секач; Марков (10) – Яруллин, Зарипов – Ландер – Галиев; Охтамаа (4) – Лямкин, Лукоянов – Потапов – Язьков; Фаткуллин – Кара, Глинкин – Бурмистров – Глухов.

Судьи: Алексей Белов, Сергей Беляев, Евгений Стрельцов, Алексей Михель

6 января 2018. Москва. «ВТБ Ледовый дворец». 10 804 зрителей.