Стало известно самое распространенное преступление в России в 2017 году

В Генпрокуратуре России заявили, что в прошлом году мошенничества стали одними
из самых распространенных видов правонарушений: в среднем регистрировалось одно
преступление каждые три минуты, сообщает ТАСС.

Количество преступлений по сравнению с 2016 годом увеличилось на 6,8% и составило 204 870. Наибольший рост зарегистрировали в Саратовской области (почти в 2,5 раза), в Калининградской области (в 2 раза больше), более чем в 1,5 раза выросло число мошенничеств в Нижегородской области, Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском автономном округе.

Самым распространенным видом преступлений в 2017 году остались кражи – 38,4% среди всех преступлений (738 000), хотя их число сократилось почти на 9%.

Число экономических преступлений сократилось на 3,3% (102 000), количество коррупционных преступлений осталось на прежнем уровне (28 000), а число обнаруженных взяток (с учетом новой статьи о мелкой взятке) выросло на 4,6%. Ущерб от преступлений сократился на 27,4% до 351 млрд рублей.


Читайте также: Главные аресты года: от Мусина до ректора КНИТУ-КХТИ


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *