Водители скорой помощи Казани пожаловались на условия работы и зарплату

​Работники казанской станции скорой медицинской помощи заявляют (ССМП)
Работники казанской станции скорой медицинской помощи заявляют (ССМП), что
вынуждены за свой счет ремонтировать служебные автомобили, чтобы отрабатывать
смену и получать зарплату, сообщает пресс-служба регионального отделения
Общероссийского народного фронта.

По словам водителей, большой проблемой для них является необходимость за свои деньги покупать запчасти, моторное масло, покрышки для служебных автомобилей, оплачивать прохождение ежегодного техосмотра. При этом ССМП размещает заказы на приобретение расходников и комплектующих. Также водителей возмущает, что простой по причине поломки машины им не оплачивается. 

– По документам мы являемся водителями санитарного транспорта, но по факту мы водители скорой помощи. В этой мелочи таится принципиальная разница в оплате труда – водители сантранспорта получают меньшую зарплату. Не так давно водители лишились надбавок за выслугу лет и классность, надбавка за вредность упала с 16% до 4%. С учетом неоплачиваемых переработок, стресса, 24-часового рабочего дня и вреда здоровью водитель получает 18-20 000 рублей, – рассказывают водители. 

Кроме того, по их словам, на территории ССМП работает автосервис, который обслуживает частные автомобили за наличные средства и без чеков. Активисты взяли ситуацию на контроль, а также направили обращения в Минздрав, Минтруд и правоохранительные органы для проведения проверки.


Читайте также: Пенсионеры заинтересовались танцем полуголых ульяновских курсантов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *