​Минниханов раскритиковал Минздрав Татарстана: Вы не дорабатываете

Президент Татарстана Рустам Минниханов упрекнул министра здравоохранения республики Аделя Вафина в отсутствии самокритики. После доклада чиновника на итоговой коллегии глава республики высказался о работе медиков в прошлом году.
Президент Татарстана Рустам Минниханов упрекнул министра здравоохранения
республики Аделя Вафина в отсутствии самокритики. После доклада чиновника на
итоговой коллегии глава республики высказался о работе медиков в прошлом году.

— Конечно, критики было маловато в свой адрес, — оценил Минниханов доклад министра. – В общем только было сказано. С одной стороны, мне пишут, что демография позитивная, но мы очень серьезно упали. Это нас очень беспокоит. И мы должны понимать, что если мы так будем двигаться, история не очень хорошая будет.

Кроме того, президент посоветовал министру обратить внимание на возросшее количество жалоб от пациентов больниц и поликлиник на портал «Народный контроль». Их в этом году стало на 9% больше. 

— Вы не дорабатываете, — отметил президент. — Вы ежемесячно должны все эти обращения брать в работу и смотреть, где причина. Почему так получается? Какие лечебные учреждения у нас имеют больше претензий? Ну, и в социальных сетях у меня много обращений в области медицины. Вы, конечно, стараетесь мне показать хорошие учреждения, хороших, профессиональных докторов. Но это должно быть везде. Люди везде одинаковые.


Читайте также: Минздрав Татарстана закрылся от проблем


Comment section

Добавить комментарий

Войти: