Жители Елабуги возмутились снимками полуголых мужчин на фоне икон

Ряд елабужских пабликов «ВКонтакте» опубликовал фотографии купания местного фотографа и его друзей на роднике под Мамадышем
Ряд елабужских пабликов «ВКонтакте» опубликовал фотографии купания местного
фотографа и его друзей на роднике под Мамадышем, освященном во имя святителя
Николая Мирликийского. При этом горожане, комментируя снимки, возмутились видом
полуобнаженных «моделей», на заднем плане которых находились иконы.

28 января три сообщества в соцсети выложили предложенные фотографом и видеооператором Марселем Шигаевым одинаковые посты о том, как он с друзьями провел выходные. На выложенных фото — елабужанин и трое друзей позируют в плавках. На заднем плане пытливые подписчики пабликов заметили красный угол с иконами. Многие из них осудили мужчин за селфи в таком виде в святом месте, отметив, что ритуал окунания свели к «показухе».

Шигаев сообщил в комментариях к записи, что на Крещение вся Россия окуналась в святую воду, при этом многие фотографировались и делали селфи, чтобы запечатлеть момент на память.

— Извините, в одежде не купаются. Кто вас так обидел в жизни, что вы постоянно выкладываете негативные посты. Мы всего лишь своим примером хотим обратить внимание, что можно жить позитивно и ведя здоровый образ жизни, — парировал на обвинения он, тем не менее попросив простить «грешного».

Также фотограф подкрепил свои следующие комменатрии фотографиями популярных российских политиков, артистов и шоуменов, на которых запечатлены в плавках во время купания на Крещение Владимир Путин, Николай Валуев, Михаил Галустян, Владимир Жириновский и Олег Газманов. Шигаев отметил, что если бы был строгий дресс-код на Крещение, то все купались в рубашках (в том числе и президент РФ).

Два администратора сообществ, где фотографии присутствовали ранее, удалили пост. Еще одна запись со снимками в третьем паблике пока осталась в первозданном виде и продолжает собирать отзывы.

Этот родник расположен в 800 м юго-западнее Мамадыша. В 18 веке там обрели икону святителя Николая Мирликийского, с тех пор его считают святым. У источника находится часовня и купальня.

1/0


Читайте также: Уголовное дело после скандальной фотосессии в храме под Елабугой возбуждать не будут


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *