Казань вошла в топ-5 городов с низкой стоимостью аренды загородных домов

Столица Татарстана расположилась на третьей строчке в рейтинге городов-миллионников с самыми низкими ставками на краткосрочную аренду домов и коттеджей по итогам прошлого года. Такие данные предоставил сайт «Avito Недвижимость».
Столица Татарстана расположилась на третьей строчке в рейтинге
городов-миллионников с самыми низкими ставками на краткосрочную аренду домов и
коттеджей по итогам прошлого года. Такие данные предоставил сайт «Avito
Недвижимость».

Средняя ставка посуточной аренды загородного жилья в Казани снизилась на 4,8%. Если в декабре 2016 года снять дом или коттедж можно было за 6800 рублей в сутки, то год спустя – за 6472 рубля. Также стоимость аренды заметно сократилась в Ростове-на-Дону – на 31,2% до 5800 рублей в сутки. Минимальные ставки среди городов-миллионников характерны для Уфы (5900) и Ростова-на-Дону (5800). 

Самые дорогие предложения по аренде традиционно отмечаются в московском регионе. Средняя ставка в Подмосковье выросла на 7,8% и составила 16 000 рублей. Однако наиболее заметное увеличение ставок отмечается в Санкт-Петербурге – на 14,4%, до 10 900 рублей. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга в тройке городов с максимальными ставками посуточной аренды домов и коттеджей оказался Новосибирск, где стоимость аренды за год выросла на 9%.


Читайте также: Мергасовский дом vs «Салават Купере»: плюсы и минусы переселения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *