ВКТ призвал татар принять активное участие в выборах президента России

Всемирный конгресс татар заявил
Всемирный конгресс татар заявил, что предстоящие выборы президента России
выступают мощным фактором единения граждан многонациональной страны, сообщается
в обращении к татарскому народу на сайте ВКТ.

– Татарстан и татарский народ заинтересованы в успешном проведении начавшейся выборной кампании президента страны. Естественно, в ходе этой кампании мы отстаиваем интересы нашего народа, его национально-культурные и духовные потребности, а также единство и межнациональное согласие народов нашей страны, – говорится в сообщении ВКТ.

Отмечается важность того, чтобы выборы прошли в максимально демократических условиях, когда каждый имеет возможность свободно выразить свою гражданскую позицию. ВКТ надеется, что выборы станут также новым этапом в развитии федеративных отношений в стране. 

– Дорогие соотечественники! Мы все очень разные, естественно, у нас могут быть разные политические взгляды и убеждения. Но мы все едины в одном: мы все хотим процветания нашей Родины и её народов. И эта наша единая воля должна проявиться в активном участии в выборной кампании. Выборы – это большая школа гражданской активности, где формируется национальное самосознание нашего народа не в последнюю очередь. Всемирный конгресс татар призывает всех вас принять активное участие в выборах президента Российской Федерации во имя высших интересов страны и нашего народа, – отметили в ВКТ. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *