«ДИАС» хочет разорвать инвестконтракт по строительству «Колеса обозрения» в Челнах

Набережночелнинская «Дирекция инжиниринга и аудита строительства» («ДИАС») через суд потребовала признать недействительным договор инвестирования в строительство с местным ООО «Колесо обозрения». Информацию об этом опубликовали на сайте Арбитражного суда РТ.
Набережночелнинская «Дирекция инжиниринга и аудита строительства» («ДИАС») через
суд потребовала признать недействительным договор инвестирования в строительство
с местным ООО «Колесо обозрения». Информацию об этом опубликовали на сайте
Арбитражного суда РТ.

Как стало известно KazanFirst, речь идет о вложениях в аттракцион «Колесо обозрения» в парке Победы автограда. Ранее шумиху вокруг него поднял депутат горсовета Сергей Яковлев, утверждавший, что в 2015 году местный бизнесмен Марсель Мингалимов через близких якобы зарегистрировал ООО «Колесо обозрения». При этом в составе учредителей последнего нет. Однако офис компании находится в том же помещении, что и остальные несколько предприятий Мингалимова.

Согласно материалам дела, которые опубликовали на сайте Арбитражного суда, договор инвестирования заключили 23 октября 2015-го. Иск направили в конце января этого года. При этом «ДИАС» подала заявление с нарушениями. К нему не приложили уведомление о вручении или другие документы, подтверждающие направление другим участникам дела, а также копий заявления и документов к нему. Кроме того, иск не подкрепили чеком об оплате госпошлины. Поэтому заявление «ДИАС» суд оставил без движения. Истец должен устранить нарушения до 22 февраля.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *