Пройти переподготовку учителям татарского языка помогает «Росучебник»

В корпорации «Российский учебник» помогают пройти переподготовку учителям татарского языка после сокращения часов по этому предмету. Об этом заявила директор методического центра дошкольного и начального образования корпорации Оксана Зубаирова
В корпорации «Российский учебник» помогают пройти переподготовку учителям
татарского языка после сокращения часов по этому предмету. Об этом заявила
директор методического центра дошкольного и начального образования корпорации
Оксана Зубаирова, сообщает ТАСС.

– Я работала с большой аудиторией, 95 человек, это были учителя, которые проходят переподготовку – они преподавали татарский язык, сегодня они сокращены и их перепрофилируют на учителей начальных классов, поэтому семинар был посвящен именно методическим особенностям, в частности, преподавания в первом классе. Люди погружались в методику практически с нуля, хотя среди них были те, кто когда-то преподавал в начальной школе, потом перешел на татарский язык. С 1 сентября они опять начинают вести классы начальной школы, поэтому для них стоит проблема выбора, по каким учебникам они будут работать, – рассказала Зубаирова.

По ее словам, «Росучебник» организует еще несколько семинаров для учителей весной. Кроме того, Зубаирова провела семинар по повышению квалификации в Казани для 100 учителей.

Депутаты Госсовета Татарстана осенью прошлого года проголосовали за преподавание татарского языка в школах два часа в неделю. Дети посещают уроки на добровольной основе с письменного согласия родителей. До этого обучение татарскому в школах являлось обязательным.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *