Минниханов поручил тщательно подготовить Казань к ЧМ-2018

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел заседание республиканского оргкомитета «Россия 2018» по вопросу подготовки в Казани матчей чемпионата мира по футболу
Президент Татарстана Рустам Минниханов провел заседание республиканского
оргкомитета «Россия 2018» по вопросу подготовки в Казани матчей чемпионата мира
по футболу, сообщает пресс-служба главы РТ.

Лидер республики отметил, что чемпионат мира – это не только подготовка стадиона и тренировочных баз для футболистов, но и отличная возможность для столицы Татарстана показать себя на высоком уровне, стать визитной карточкой России. Минниханов поручил, чтобы фасады домов, автомобильные дороги и другие объекты были готовы к приему многочисленных спортсменов, болельщиков, гостей, туристов.

– От того, как мы встретим гостей и спортсменов, как быстро сможем довезти их до отелей и обеспечить всем необходимым, от культурной программы и организации фестиваля болельщиков – от всего этого должны остаться только хорошие впечатления у наших гостей и футболистов, у болельщиков, у всех, кто приедет в Казань. Здесь не должно быть мелочей – каждый вопрос важен, – подчеркнул Минниханов.

По словам гендиректора АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексея Сорокина, Казань является одним их важнейших регионов в части приема гостей и спортсменов. Он напомнил, что столица Татарстана станет базовым городом для размещения футбольных команд из Австралии, Колумбии, Японии, а также в городе пройдут матчи футбольных команд из Германии, Испании, Франции, Польши, Кореи, Ирана.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *