В Казани за агитацию против выборов задержали члена избирательной комиссии

За агитацию против президентских выборов в столице Татарстана задержали члена избирательной комиссии. Об этом на пресс-конференции в Кабмине РТ рассказал замминистра внутренних дел по РТ Рафаиль Гильманов.
За агитацию против президентских выборов в столице Татарстана задержали члена
избирательной комиссии. Об этом на пресс-конференции в Кабмине РТ рассказал
замминистра внутренних дел по РТ Рафаиль Гильманов.

– Вся страна готовится к выборам, а ряд оппозиционных, будем так говорить, организаций распространяют листовки, призывающие на эти выборы не ходить. Естественно, такие листовки, стикеры, они решением ЦИК России признаны незаконной агитацией, и мы их, естественно, изымаем, а всех распространителей привлекаем к административной ответственности, – отметил Гильманов.

Ночью 7 марта сотрудники полиции задержали за такую агитацию члена УИК с правом решающего голоса от КПРФ Андрея Бояршинова. 

– Вообще анекдот! Как так? Член избирательной комиссии с решающим голосом, который будет во время выборов находиться на избирательном участке, обеспечивая законность проведения выборов сам, агитирует против этих выборов, – сказал Гильманов.

Агитационные материалы изъяли, в МВД по РТ возбудили административное производство, а поскольку задержанный является членом УИК, все материалы передали в прокуратуру РТ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *