Одни из самых высоких цен на жилье в ПФО оказались в Татарстане

Российский Минстрой утвердил среднюю рыночную стоимость 1 кв.м жилья по субъектам РФ на второй квартал этого года. Документ размещен на сайте раскрытия проектов нормативных правовых актов.
Российский Минстрой утвердил среднюю рыночную стоимость 1 кв.м жилья по
субъектам РФ на второй квартал этого года. Документ размещен на сайте раскрытия
проектов нормативных правовых актов.

Средняя рыночная стоимость 1 кв.м. жилья в Татарстане определена на уровне 39 621 рубль, что является одним из самых высоких показателей в Приволжском федеральном округе. Больше за жилплощадь просят только в Нижегородской области, где утверждена цена в 46 774 рубля. На третьем месте в ПФО идет Башкорстостан со стоимостью 1 кв.м. 39 030 рублей.

В целом по России лидером по дороговизне жилья остается Москва, где 1 кв.м. стоит 91 670 рублей. За ней следует Санкт-Петербург: там «квадрат» оценивается в 67 221 рублей. Также среди наиболее дорогих регионов оказались Сахалинская область (62 951 рубль) и Ненецкий автономный округ (60 166 рублей). Самая дешевая недвижимость в Адыгее — 28 079 рублей за 1 кв.м, Кабардино-Балкарии — 28 381 рубль и Калмыкии — 28 473 рубля.

Показатели средней рыночной стоимости используются федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов для расчета размеров социальных выплат всем категориям граждан, которым они предоставляются на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *