В Челябинске сиделка до смерти забила кружкой беззащитного пенсионера

«Заботливую» женщину пригласил на работу сын убитого
«Заботливую» женщину пригласил на работу сын убитого, соискательницу он нашел
через интернет, сообщает пресс-служба прокуратуры по Челябинской области.

51-летняя сиделка забила насмерть 63-летнего подопечного в Магнитогорске. После этого женщина обокрала квартиру пенсионера и сбежала. 

Сиделка устроилась ухаживать за мужчиной по объявлению в интернете, которое опубликовал сын пострадавшего. Женщина сообщила, что раньше работала медсестрой. Ее подопечный после выписки из больницы не мог передвигаться, говорить и самостоятельно есть. В день преступления женщина решила выпить спиртного и обокрасть своего подопечного. Она сложила в пакет посуду, продукты и одежду из квартиры мужчины, а после начала требовать от него рассказать, где находятся деньги. Не получив ответа, сиделка нанесла не менее семи ударов керамической кружкой по голове. Полученные травмы оказались смертельными.

Сбежать с места преступления злоумышленница не успела. Ее застукала дочь потерпевшего, которая вызвала полицию. После задержания сиделка созналась в преступлении. Сейчас она находится под стражей. Следствием возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *