После новости KazanFirst в суде Челнов рассмотрят дело о состоянии «инфекционки»

Специалисты Роспотребнадзора по РТ проверили состояние инфекционной больницы Набережных Челнов и обнаружили нарушения закона. Поводом для разбирательства послужила публикация KazanFirst
Специалисты Роспотребнадзора по РТ проверили состояние инфекционной больницы
Набережных Челнов и обнаружили нарушения закона. Поводом для разбирательства
послужила публикация KazanFirst, передает пресс-служба управления.

Ранее бывшая пациентка медучреждения Гузель Ахмаева создала петицию на имя главы города Наиля Магдеева — она требовала отремонтировать «инфекционку». По ее словам, в палатах больницы находятся «ужасные кровати для мам и детей, в коридоре — жуткий холод». За три недели петицию подписали 208 человек.

После новости KazanFirst об этом Роспотребнадзор провел административное расследование. Замеры в стационаре показали, что температура воздуха соответствует нормативным требованиям. Нарушения обнаружили в части несвоевременного проведения ремонта в помещениях и замены изношенной мебели. В результате на юрлицо составили административный протокол. Материалы дела направили в горсуд.

Вопрос состояния медучреждения на сессии горсовета с участием президента Татарстана Рустама Минниханова подняла местный депутат, главврач госпиталя для ветеранов войн Ляля Камалетдинова. Глава республики пообещал, что капитальный ремонт инфекционной больницы начнут уже в этом году. Планируется, что завершат его в течение двух-трех лет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *