«Ак Барс» обыграл «Магнитку» и сравнял счет в серии

Во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина казанские хоккеисты одержали уверенную победу над магнитогорским «Металлургом».
Во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина казанские хоккеисты
одержали уверенную победу над магнитогорским «Металлургом».

События второго матча вплоть до середины второго периода повторяли то, что происходило на льду «Татнефть Арены» днем ранее. Ярослав Косов и Джастин Азеведо сделали счет 2:0 в пользу «Ак Барса», а защитник «Металлурга» Крис Ли сократил отрыв. Однако затем игра сложилась уже по другому сценарию. Если накануне команды продолжили поочередно огорчать друг друга и доигрались до овертайма, то сегодня казанцы сумели развить свой успех – Данис Зарипов и Станислав Галиев увеличили отрыв «барсов» до трех шайб и позволили команде спокойно завершить игру.

Следующие два матча серии пройдут в Магнитогорске 20 и 21 марта.

Наша справка:

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала. Второй матч

Ак Барс – Металлург – 4:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Косов (Клинкхаммер, 12:27), 2:0 – Азеведо (Секач, 20:35), 2:1 – Ли (Эллисон, Чибисов, 29:32), 3:1 – Зарипов (Галиев, Токранов, 31:54), 4:1 – Галиев (Зарипов, 39:08)

Ак Барс (6): Гарипов; Охтамаа – Манухов, Лукоянов – Малыхин – Потапов; Марков (2) – Лямкин (2), Секач – Ландер – Азеведо (2); Токранов – Батыршин, Зарипов – Ткачёв – Галиев; Сидоров, Клинкхаммер – Свитов – Косов.

Металлург (6): Кошечкин (Самсонов, 40:00 – 60:00); Бирюков – Ли, Мозякин – Коварж (2) – Вольски (4); Денисов – Пивцакин, Шенфельд – Эллисон – Чибисов; Береглазов – Терещенко, Кокарев – Осала – Тимкин; Швырев – Дронов, Платонов – Калетник – Казионов.

Судьи: Виктор Гашилов, Константин Оленин, Никита Шалагин, Дмитрий Шишло

17 марта 2018. Казань. ЛДС «Татнефть Арена». 8 890 зрителей.

Счет в серии: 1:1