​За многократное насилие над дочерью житель Кузбасса получил 25 лет колонии

К 25 годам колонии строгого режима за неоднократное изнасилование старшей дочери и угрозу убийством приговорил суд 45-летнего жителя Кемеровского района
К 25 годам колонии строгого режима за неоднократное изнасилование старшей дочери
и угрозу убийством приговорил суд 45-летнего жителя Кемеровского района,
сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Оказалось, что он совершал преступления насильственного характера с декабря 2016 года по июль 2017. Также он угрожал убить ребенка, если та расскажет об этом кому-нибудь. Осужденный воспитывал трех дочек. С ними в квартире проживала его пожилая мама. 

Чуть позже потерпевшая все же рассказала о случившемся двум младшим сестрам. В июле прошлого года дочки покинули дом, не ночевали на протяжении двух дней. Затем они пришли к фельдшеру за помощью. Медработнику удалось пообщаться с одной из сестер. Последняя рассказала, что их отец с бабушкой пьют спиртное и не кормят девочек, поскольку в доме нет продуктов. Кроме того, пьяный отец, по ее словам, еще что-то делает со старшей сестрой. Дети были изъяты из семьи в оперативном порядке. Против главы семейства возбудили уголовное дело по статьям «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» и «Угроза убийством». 

Как показала экспертиза, мужчина осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и руководил ими. Однако он страдает расстройством сексуального предпочтения в форме педофилии. Осужденный нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *