Шестилетнего ребенка из Казани похитил собственный отец

В похищении шестилетнего ребенка из Казани подозревается житель Санкт-Петербурга.
В похищении шестилетнего ребенка из Казани подозревается житель
Санкт-Петербурга.

Как сообщается на портале уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, все произошло в середине января. Шестилетнего мальчика из Казани забрали и родственники по линии матери. Его отец подал заявление в полицию, но ему отказали в возбуждении уголовного дела, поскольку место жительства сына в судебном порядке определено с матерью в столице Татарстана. 

 Оказалось, что сперва сам отец украл сына и увез его из родного города в Петербург. По-хорошему он ребенка отдавать не хотел, тогда мать пошла на крайние меры и буквально вырвала сына из рук экс-свекрови.

В Санкт-Петербурге с отцом мальчик прожил около полугода.

— Грязный, нестриженый, в рваных колготках, в которых отец забирал его еще в марте! Плакал и жаловался, что в садик не ходил, потому что денежек не было. Психолог сказала, что он отстает в развитии, нам предстоит длительная работа со специалистами, — заявила мать ребенка.

Однако, почти сразу ребенка вновь украли. Двое мужчин насильно забрали мальчика и скрылись на автомобиле с заклеенными номерами. В управлении СКР по РТ возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека». Чуть позже выяснилось, что виновным в происшествии вновь оказался отец ребенка. Его вместе с сыном вызвали к следователям в следственный отдел по Василеостровскому району.

— Шестилетнему ребенку устроили настоящий допрос на камеру!  Он был напуган, говорил то, что ему надиктовали! Сейчас идет следствие, но ребенку разве от этого легче?! Почему Санкт-Петербург стал таким хорошим укрытием недобросовестных родителей, которые в угоду своим амбициям ломают детскую психику?! Помогите нам с сыном добиться справедливости! — заявила мать ребенка.

После этого уполномоченная по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова обратилась в СКР с просьбой сообщить результаты проведенной проверки и довести до ее сведения принятое процессуальное решение.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *