«Уставший» врач БСМП Челнов уволилась после публикации скандального видео в соцсети

Пациентке на приёме медик ответила на претензию то
Пациентке на приёме медик ответила на претензию то, что не может бодрствовать с
утра и пожаловалась на график работы.

Попавшая на прием к кардиореаниматологу больницы скорой медпомощи Набережных Челнов пациентка заподозрила, что медик находится в состоянии алкогольного опьянения. Женщина сняла поведение врача на видео. Ролик, опубликованный в местном паблике «ВКонтакте», вызвал волну возмущения у пользователей соцсети.

На кадрах – врач, которая, как заявил автор ролика, «еле сидит в кресле». Женщина-кардиореаниматолог объяснила пациентке это состояние тем, что в 4:30 утра не каждому легко бодрствовать. Кроме того, врач пожаловалась на график работы: выходить на дежурство ей приходится «сутки через сутки».

В комментариях к посту некоторые пользователи соцсети заступились за медика и посчитали, что врач просто устала. Однако многие подписчики все же были уверены, что сотрудница БСМП находилась на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Сейчас видео удалили.

Как пояснил KazanFirst главврач медучреждения Марат Мухамадеев, инцидент произошел еще 24 марта. По его словам, о сотруднице больницы, которая была «в неадекватном состоянии на рабочем месте», руководству доложил дежурный персонал. Кардиореаниматолога отстранили от приема больных.

— Подтвердить или опровергнуть, находилась ли врач в состоянии алкогольного опьянения, не представляется возможным, так как токсикологическая экспертиза не проводилась. Возможно, что врач действительно находилась в состоянии усталости, или в каком-либо болезненном состоянии, — отметил Мухамадеев.

По его словам, из-за резонанса в коллективе этот медик решил уволиться.

— Безусловно, что для больницы подобные ситуации не носят системный характер. Произошедший случай стал основанием для введения дополнительных мер в уже созданном и функционирующем в БСМП направлении с участием штатного психолога по оценке психологического состояния сотрудников и профилактике профессионального выгорания, — резюмировал главврач БСМП.

Это уже не первый случай, когда челнинские врачи оказываются в центре скандала. Не так давно стало известно, что в городской поликлинике собирают деньги с родителей за охрану колясок. Эта история стала поводом для шуток в программе «Вечерний Ургант» на «Первом канале».


Читайте также: Медицина по-челнински: такси для терапевта и плата за охрану колясок.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *