Боксы для макулатуры появятся в домах Казани

Старт сбора средств на установку в домах столицы Татарстана специальных
малогабаритных боксов для макулатуры начался на площадке «Карта инициатив»
[https://ikarta.tatar/initiative/ekoboks].

Эту идею предложил проект «ЭкоБокс», направленный на развитие в Казани культуры раздельного сбора мусора и развития инфраструктуры. Для реализации инициативы необходимо почти 54 000 рублей: такая сумма покроет стоимость и установку 30 боксов. В планах оснастить малогабаритными коробками для макулатуры все многоквартирные дома и распространить этот опыт на другие города Татарстана.

– Мы занимаемся привлечением внимания и формированием положительного образа людей, практикующих раздельный сбор ТБО. Наш девиз: «Раздельный сбор – легко и правильно!». Более 80% отходов концентрируются на свалках рядом с городами или же планируется уничтожать в мусоросжигательных заводах. При этом многие жители уже давно готовы к раздельному сбору твёрдых бытовых отходов, если им предоставить возможность делать это в собственном дворе или доме, – отметил руководитель проекта «ЭкоБокс» Рафаэль Хусаинов.

Создание инфраструктуры для раздельного сбора макулатуры в подъездах многоэтажных многоквартирных домов, на территориях офисных зданий и в государственных учреждениях позволит уменьшить количество создаваемых твердых бытовых отходов и вовлечь на первом этапе в раздельный сбор мусора большое количество людей.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *