Сын председателя Вахитовского райсуда Казани считает уголовное дело против себя незаконным

Адвокаты сына председателя Вахитовского районного суда Казани Эльмаза Мусина намерены добиваться признания незаконным возбуждение уголовного дела против него.
Адвокаты сына председателя Вахитовского районного суда Казани Эльмаза Мусина
намерены добиваться признания незаконным возбуждение уголовного дела против
него.

В конце февраля Советский райсуд Казани признал обыск в доме Мусина незаконным. Тогда же молодого человека не стали арестовывать по ходатайству следователей. В ответ на это прокуратура Татарстана подала апелляцию в Верховный суд РТ. ВС решил оставить решение первой инстанции без изменения.

На 13 апреля в Верховном суде назначено слушание по апелляции от адвокатов Мусина. Они хотят признать незаконным возбуждение уголовного дела против их клиента. Защитники настаивают, что сын председателя Вахитовского райсуда чист перед законом. 

Мусина подозревают в мошенничестве при фиктивном трудоустройстве в компании «Средне-Волжский Транснефтепродукт». По версии следствия, с июня 2011-го до декабря 2014 года неустановленные лица перечислили на его зарплатный счет более 2,6 млн рублей. Мужчина числился как заместитель начальника юридического отдела. На работу он не ходил, но ежемесячно получал около 70 000 рублей. 

20 февраля в доме Мусина был проведен обыск, в результате которого следователи нашли приказ о назначении на работу в «Средне-Волжский Транснефтепродукт», документы на земельные участки и жилые постройки, а также расписку о передаче 15 млн рублей на руки другому человеку. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *