Курбан Бердыев: К «Ростову» готовимся в обычном режиме

Главный тренер «Рубина» рассказал о подготовке к субботней домашней встрече чемпионата
Главный тренер «Рубина» рассказал о подготовке к субботней домашней встрече
чемпионата, во время которой клуб отметит свое 60-летие.

— Курбан Бекиевич, неужели матч «Рубина» с «Ростовом» для вас – рядовой?

— Да. У меня хорошие отношения с ростовскими болельщиками, с руководителями «Ростова», но матч действительно такой же, как и остальные.

— «Ростов» годичной давности и «Ростов» нынешний – это разные команды?

— Скажу так: в последних матчах «Ростов» становится той командой, какую хотят видеть руководители. Она оживает, стабилизируется состав. «Ростову» нужно хорошее поле, как, впрочем, и всем командам, и в последнем матче на качественном поле «Ростов» был другим – с хорошим контролем мяча. А перестроения там всегда были хорошие.

— Егор Сорокин уже выказал свое сожаление по поводу того, что невыход «Спартака» в финал Кубка России отобрал у «Рубина» шанс попасть в Лигу Европы. Быть может, вы как тренер видите в этом и какой-то положительный момент?

— Нет, это минус – все-таки у нас была цель, стимул. Сейчас этот стимул в другом – стабилизировать ту игру, которую мы хотели бы видеть. Не всегда у нас получается играть так, как мы хотим, но какие-то подвижки есть.

— Что-то изменилось в подготовке в связи с дисквалификацией Азмуна?

— Мы ничего не меняем. И строим игру в зависимости от того, какие игроки есть в нашем распоряжении, и дисквалификации и травмы ничего не меняют в подготовке к матчу. Как и то, с каким соперником нам предстоит играть. Конечно, есть определенные нюансы, у каждой команды присутствуют минусы в обороне и плюсы в атаке, их мы учитываем. Но готовимся в обычном режиме.

— Что вы ждете от сегодняшнего «Ростова»?

— Хорошую группу атаки. Отсутствие Калачева, возможно, скажется, но вернулся в строй Юсупов – его не хватало «Ростову», это чувствовалось. С возвращением Юсупова стабилизировалась средняя линия, есть два хороших нападающих. Думаю, «Ростов» не будет закрываться, при возможности будет контролировать мяч – он это умеет делать.

— Говорят ли в команде о важности предстоящего матча в связи с юбилеем «Рубина»?

— Нет, такого нет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *