Сборная России уступила Швеции в матче Евротура

Российские хоккеисты потерпели второе поражение на турнире.

Евротур для четырех ведущих европейских сборных – России, Швеции, Чехии и Финляндии – ежегодно рассматривается в качестве подготовки к чемпионату мира. Ближайший пройдет 4-20 мая в Дании. И сейчас российская команда под руководством исполняющего обязанности главного тренера Ильи Воробьева находится в поиске игры и оптимальных сочетаний.

Однако если два дня назад обновленная сборная сумела навязать борьбу финнам и уступила лишь в серии буллитов, то в игре со шведами преимущество соперника было ощутимым. Оставить ворота сухими удавалось лишь до 18-й минуты матча, после чего Швеция начала забивать: один гол в конце первого периода и два – во втором фактически предопределили исход встречи. В третьем периоде россиянам лишь удалось отметиться голом престижа.

Завтра, 29 апреля, сборная России проведет заключительный матч Шведских игр против Чехии. Эта же игра станет последней проверкой перед чемпионатом мира.

Хоккей. Евротур. Шведские игры. Второй тур

Швеция – Россия – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Норман (Янмарк, 17:31), 2:0 – Пилут (Кемпе, 33:02), 3:0 – Нильссон (34:14), 3:1 – Бывальцев (Каблуков, 53:30)

Швеция (8): Хеллберг; Клингберг – Густафссон (2), Андерссон – Зибанежад – Янмарк; А. Ларссон – Экман-Ларссон, Петтерссон – Баклунд – Кемпе (2); Алмквист – Викстранд, Пяаярви – Й. Ларссон (2) – Де ла Роз (2); Браннстром – Пилут, Клингберг – Норманн – Эверберг, Й. Нильссон.

Россия (16): Кошечкин; Нестеров – Марченко, Григоренко – Андронов – Шалунов; Киселевич (2) – Хафизуллин, Бучневич – Анисимов – Дадонов (2); Яковлев – Береглазов, Галиев – Ткачёв – Сошников (12); Гавриков – Трямкин, Мамин – Каблуков – Михеев; Бывальцев.

Судьи: Ансси Салонен (Финляндия), Яри-Пекка Паюла (Финляндия)

28 апреля; 2018. Стокгольм. «Ховет Арена».