Медведев после слов Минниханова поручил разобраться с прохождением техосмотра в России

Об этом представителя казанского Кремля Лилии Галимовой рассказала РБК-Татарстан.
Об этом представителя казанского Кремля Лилии Галимовой
рассказала РБК-Татарстан.

По словам представителя казанского Кремля Лилии Галимовой, президент РТ Рустам Минниханов во время встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Москве 25 апреля привлек его внимание к проблеме легального прохождения техосмотра в России. После этого было дано поручение министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву, а также вице-премьеру Игорю Шувалову рассмотреть возможности решения этого вопроса. 

– По итогам заседания Совета по предпринимательству при президенте Татарстана служба бизнес-омбудсмена Тимура Нагуманова подготовила итоговую справку на имя Рустама Минниханова. Президент передал ее премьер-министру России во время встречи вместе с другими обращениями. Дмитрий Медведев поставил резолюцию на этом документе, поручив Шувалову и Колокольцеву проработать вопрос и доложить, – заявила Галимова.

Об проблемах техосмотра рассказали на заседании Совета по предпринимательству. Руководитель Ассоциации станций техосмотра Татарстана Марат Ярмиев во время своего выступления  заявил, что на территории республики уменьшается число машин, прошедших техосмотр. Отмечается, что при этом количество транспортных средств в Татарстане только увеличивается.


Читайте также: Количество легального техосмотра в Татарстане снижается 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *