В чемпионате Татарстана по футболу лидирует ФК «КАМАЗ»

В выходные прошли матчи 3-го тура главного любительского турнира республики.
В выходные прошли матчи 3-го тура главного любительского турнира республики.

Центральным матчем тура стала встреча в Казани между «Рубином-2» и нижнекамским «Шинником». При равной игре более опытные гости, вице-чемпионы Татарстана, оказались настойчивее дебютантов чемпионата республики и победили со счетом 2:0.

А вот «Рубин», представленный в чемпионате РТ юношами 2001 года рождения, вице-чемпионами России в своем возрасте, разгромно уступил в Набережных Челнах ФК «КАМАЗ» – челнинский клуб в республиканских соревнованиях представляет дублирующий состав, которому точечно помогают игроки «основы». Хозяева забили два быстрых мяча на 8-й и 14-й минутах, и от этого удара гости так и не смогли оправиться – 6:0 в пользу «КАМАЗа».

Для любителей футбола, следящих за чемпионатом республики, безусловно, был интересен матч «Мотор Академия» (Казань) – «Делин» (Ижевск) на стадионе «Буревестник». Ижевчане, обладатели Кубка МФС «Приволжье» 2016 года, в первых двух турах нового для себя турнира уступили в гостях «КАМАЗу» и дома «Рубину-2». Выезд в Казань в 3-м туре принес ижевской команде первые 3 очка. Дважды использовав индивидуальные ошибки игроков «Мотор Академии», «Делин» затем выдержал финишный натиск хозяев и удержал победный счет – 2:1 в пользу гостей. Отметим, что за матчем с трибуны наблюдал экс-защитник «Рубина», а ныне – специалист с тренерской лицензией категории PRO Рустем Хузин.

Среди трех других матчей тура отметим гостевую победу бугульминского «Энергетика» над альметьевским «Нефтеградом», которая позволила бугульминцам и набрать 7 очков выйти на 4-е место в турнирной таблице. Ну а первые три занимают идущие без потерь «КАМАЗ», «Бугульма-РУНАКО» и «Шинник».

Пять матчей 4-го тура пройдут 26-27 мая в Ижевске, Нижнекамске, Бугульме и Казани. Встреча «Рубин» – «Мотор Академия» пенересена на вторник, 29 мая, в связи с тем, что игрокам «Мотор Академии» с 23 по 26 мая предстоит выступить в заключительном туре Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги, который пройдет в Смоленске.


Наша справка

Чемпионат Татарстана. Результаты матчей 3-го тура

ФК «КАМАЗ» – «Рубин» – 6:0 (Ушаков, 8; Смурыгин, 14; 28; Павленков, 41; Кашапов, 58; Никитенко, 64).

«Рубин-2» – «Шинник» – 0:2 (Хурматуллин, 40; Яруллин, 65).

«Мотор Академия» – «Делин» – 1:2 (Костылев, 84 – Акберов, 21; Кутлеметев, 59).

«Бугульма-РУНАКО» – «Мирас-КНИТУ» – 5:0 (А. Абдуллин, 18; В. Ягудин, 68; 88; Багаутдинов, 73; 77).

«Нефтехимик» – ДЮСШ Вахитовского района – 2:0 (Р. Шайдуллин, 23; Шанин, 24).

«Нефтеград» – «Энергетик» – 0:1 (Кирюшин, 60).

Положение команд после 3-го тура

В чемпионате Татарстана по футболу лидирует ФК «КАМАЗ»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *