Полицейскому Пахомову, обвиняемому во взятке в 100 000 долларов, продлили арест

Полицейский будет находиться под домашним арестом до 5 августа.
Полицейский будет находиться под домашним арестом до 5 августа.

Начальника отдела Управления уголовного розыска МВД по РТ 39-летнего Романа Пахомова задержали 5 апреля — при получении 100 000 долларов от фигуранта уголовного дела о «черном» обнале. По версии следствия, деньги предназначались для передачи неустановленным должностным лицам МВД Татарстана за освобождение от уголовной ответственности обвиняемых.
 
Подполковнику Пахомову предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере по предварительному сговору с группой лиц. Полицейскому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 5 июня. 31 мая Пахомову её продлили.
 
На судебное заседание полицейский пришел без наручников и занял место в зале, рядом с адвокатом. Следователь доложил суду, что следствие по делу продлено еще на два месяца в связи с необходимостью проведения дополнительных экспертиз и следственных действий. Он попросил продлить обвиняемому домашний арест до 5 августа. Прокурор поддержали ходатайство. Пахомов и его адвокат тоже не возражали, но попросили разрешить прогулки с 16 до 18 часов в связи с необходимостью забирать ребенка из садика. Суд постановил продлить домашний арест обвиняемому до 5 августа и разрешил дополнительные прогулки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: