Команда AG Team успешно выступила на третьем этапе Российской серии кольцевых гонок

В Нижнем Новгороде завершился очередной этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). По итогам гоночного уик-энда казанская команда AG Team укрепилась на первом месте в командном зачете класса «Национальный».
В Нижнем Новгороде завершился очередной этап Российской серии кольцевых гонок
(РСКГ). По итогам гоночного уик-энда казанская команда AG Team укрепилась на
первом месте в командном зачете класса «Национальный».

Пилоты AG Team Павел Кальманович и Анвар Тутаев обе гонки провели на высоком уровне и суммарно принесли команде 64 очка. В первой гонке Кальманович, стартовав с поул-позиции, весь заезд удерживал лидерство. Тутаев при этом занял четвертое место. Боевым для Анвара стал следующий старт – гонщик стартовал с четвёртой позиции и сумел подняться на пьедестал, став в итоге третьим. Еще один пилот AG Team Томас Джонсон в личном зачете занял 21 место.

Тем не менее, AG Team продолжает удерживать лидерство в командной таблице. После трех этапов на счету казанцев 138 очков, что на пять больше, чем у ближайшего преследователя – «Академии ралли». Однако уже на следующем этапе – 21-22 июля – AG Team может еще сильнее упрочить свое преимущество, ведь он пройдет на домашнем автодроме в Казани.