Пришедшую на ЕГЭ школьницу из Нижнекамска не просили снимать бюстгальтер

В управлении образования Нижнекамска прокомментировали ситуацию
В управлении образования Нижнекамска прокомментировали ситуацию, произошедшую
перед сдачей ЕГЭ по химии.

В группе «Нижнекамск ВКонтакте» появилось сообщение от анонима о том, что в школе №10 проверяющие заставили школьницу снять перед экзаменом бюстгальтер. После сообщения специалисты Управления образования провели внутреннюю проверку. 

В официальном ответе на случившееся отмечается, что по положению о проведении ЕГЭ учащимся необходимо пройти через металлорамку. С собой у школьника должны быть паспорт, гелевая ручка и дополнительные разрешенные материалы. Когда металлорамка сигнализирует о наличии металлических предметов, ученика просят выложить на стол имеющиеся предметы (значок, ключи, бижутерия и т.д.) и пройти повторно.
 
Так как металлорамка не переставала сигнализировать о наличии металлических предметов, а подходило время начала экзамена, одна из учениц пошла в туалет и, сняв нижнее (верхнее) белье, прошла через рамку. Никто из присутствующих на входе ППЭ не предлагал снимать бюстгальтер, сообщает начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Совета Нижнекамского района Марина Камелина.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: