Автор фото: KazanFirst

Пришедшую на ЕГЭ школьницу из Нижнекамска не просили снимать бюстгальтер

В управлении образования Нижнекамска прокомментировали ситуацию, произошедшую перед сдачей ЕГЭ по химии. 

Регионы 12:19 / 5 июня 2018

В группе «Нижнекамск ВКонтакте» появилось сообщение от анонима о том, что в школе №10 проверяющие заставили школьницу снять перед экзаменом бюстгальтер. После сообщения специалисты Управления образования провели внутреннюю проверку. 

В официальном ответе на случившееся отмечается, что по положению о проведении ЕГЭ учащимся необходимо пройти через металлорамку. С собой у школьника должны быть паспорт, гелевая ручка и дополнительные разрешенные материалы. Когда металлорамка сигнализирует о наличии металлических предметов, ученика просят выложить на стол имеющиеся предметы (значок, ключи, бижутерия и т.д.) и пройти повторно.
 
Так как металлорамка не переставала сигнализировать о наличии металлических предметов, а подходило время начала экзамена, одна из учениц пошла в туалет и, сняв нижнее (верхнее) белье, прошла через рамку. Никто из присутствующих на входе ППЭ не предлагал снимать бюстгальтер, сообщает начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Совета Нижнекамского района Марина Камелина.

КОММЕНТАРИИ (15)
Анькинсын
как тебя до экзаменов допустили
0
ОТВЕТИТЬ
Кэп
сняв нижнее (верхнее) белье. Как это?
8
ОТВЕТИТЬ
Жизньболь
Ну да, скорее всего её заставили и просто у неё выбора не было. Либо идешь сдавать экзамен таким способом, либо не делаешь этого..а значит тебя не пропускают, ибо твой лифчик пикает.
29
ОТВЕТИТЬ
Двуличие наше все)
Лифон снять не требовали, но в нем на экзамен не пускали!
47
ОТВЕТИТЬ
Валерий
Ну посмотрели ее сиськи. Что тут такого? Может еще и пощупали))
-10
ОТВЕТИТЬ
Света
Вот именно. 16 лет исполнилось, можно и пошшупать)
-15
ляля
когда я сдавала ЕГЭ, тоже металлоискатель не пропускал, в итоге ощупали все, ладно хоть только пробный был... на самом экзамене уже в топике пошла.
-1
ОТВЕТИТЬ
Nord11
Кретинизм во весь рост- достаточно копеечную глушилку включить и отказаться от позорных шмонов.. Хотя о чем это я, мы в России..
5
ОТВЕТИТЬ
Нелли
интересно, а у других бюстики были на пуговицах? что то в театрах ничего особо.не звенит...
0
ОТВЕТИТЬ
Александр
Неужели непонятно почему вдруг закричали именно о "школьнице из Татарстана?" Татары! Набейте морду жидёнку который это придумал.
0
ОТВЕТИТЬ
Еге
Слышал что в нашей школе тоже заставляли снимать бюстгалтер а парней ремни на брюках.
1
ОТВЕТИТЬ
Гостья
Идиотизм.Когда перестанут над детьми издеваться?
14
ОТВЕТИТЬ
Миля
А моего ребенка не отпустили в туалет, ни разу за 3ч55мин
1
ОТВЕТИТЬ
Артем
Бедные дети, по не воле с многоэтажки махнешь !
2
ОТВЕТИТЬ
Катя
Я не могу понять, тут дибилы или что ? Она сама пошла и сняла. Кто ее заставлял? Читайте нормально если читать можете!
-1
ОТВЕТИТЬ