В Бурятии подросток зарубил двух мужчин и изнасиловал женщину

Подросток являлся сиротой
Подросток являлся сиротой, которого приютила доверчивая семья, сообщает
пресс-служба Следственного комитета РФ.

В Кабанском районе Бурятии полицией задержан 17-летний студент ПТУ. Он обвиняется по статьям УК РФ «Убийство», «Разбой», «Изнасилование», «Надругательстве над телом умершего» и «Хищение оружия».

По данным следствия, подросток является сиротой. Он воспитывался в интернате, а потом поступил на учёбу в техникум, расположенный в посёлке Каменск Кабанского района Бурятии. Долгое время молодой человек парень жил в общежитии, потом приятель предложил ему переехать в дом к его родственникам, чьим соседом был 60-летний пенсионер-инвалид. Студент стал помогать мужчине по хозяйству, а в декабре 2017 года подросток пришёл к соседу-инвалиду и стал требовать деньги за свою помощь.

Когда пенсионер выставил подростка за дверь, тот решил отомстить «обидчику». Ночью молодой человек пробрался в дом инвалида, и взяв на кухне топор зарубил 58-летнего друга пенсионера. Потом разбудил спящего инвалида и потребовал денег. Выяснив, что все сбережения мужчина хранит на карточке, парень зарубил и его. 

После двойного убийства студент взялся за  42-летнюю сожительницу хозяина дома. Угрожая убийством, он выведал у женщины пин-код от банковской карты, после чего изнасиловал свою жертву и надругался над телом покойного инвалида.

Приставив нож к спине женщины, они дошли до ближайшего банкомата, где подросток с банковской карты пенсионера снял 1500 рублей. Деньги студент тут же пропил со своей жертвой, после чего заснул. 

Следующим утром, разыскивая молодого человека, в дом к соседу заглянула женщина, у которой он проживал. Увидев страшную картину, она позвонила на станцию скорой медицинской помощи и в полицию.

Подростка задержали, уголовное дело в его отношении передали в суд.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *