
Общество
14:32 | 9 июня 2018
В Казани собирают подписи против закона о родных языках
Сбор подписей планируется осуществлять и в других городах России.
В Казани, Москве и Уфе экстренно развернули штабы по сбору подписей и отправке писем против законопроекта Госдумы о родных языках. Информация об этом появилась в соцсетях.
- В Казани сбор подписей происходит ежедневно до 12 июня, с 11.00 до 18.30 по адресу: улица Пушкина дом 52 кабинет 410.
- В Уфе подписи собирают в Исполкоме Всемирного курултая башкир.
- Москва - сбор подписей состоится 13 июня по адресу: улица Доброслободская, дом 6, корпус 2 Метро «Красные ворота».
Организаторы заявили, что сбор подписей и отправку писем планируется осуществить и в других городах России. Ранее сообщалось, что Госдума перенесла рассмотрение законопроекта о родных языках на 19 июня.
ПОДРОБНЕЕ В СЮЖЕТЕ:
165 материалов в сюжете
Изучение родных языков в школах
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о поправках в закон «Об образовании в РФ», который вызвал резонанс не только в Татарстане, но и в других национальных республиках.
0
КОММЕНТАРИЕВ